ОБОРУДОВАНИЕ ВОЛС

Корзина
Ничего не куплено!
Каталог продукции
 
Личный кабинет
Новости
Спецпредложения
Заметили ошибку?

Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206В

Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206В
Модель: FOD-1206В
Производитель: FOD
Наличие: Предзаказ
Стоимость за: шт
Количество в упаковке: 1
Цена: 93355.53 р.
Кол-во:  

Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206B (измеритель) предназначен для контроля качества полировки одномодовых волоконно-оптических соединителей и измерения уровня обратного отражения в диапазоне от 0 до -65 дБ от других компонентов ВОСП и линий связи.

Измеритель может быть использован как источник излучения на длину волны 1310 нм (FOD1206A) или 1550 нм (FOD1206В) или как измеритель мощности оптического излучения в одномодовом волокне.

Источник излучения:

  • Длина волны излучения 1550±20 нм.
  • Уровень средней оптической мощности на выходе измерителя не менее –5 дБм.
  • Диапазон регулировки уровня средней оптической мощности не менее 4 дБ.
  • Ширина спектра мощности оптического излучения не более 2 нм при температуре 20С.
  • Стабильность уровня средней оптической мощности за 15 мин работы 0,1 дБ.

Измеритель мощности:

  • Диапазон измерения уровня средней оптической мощности от –60 до +3 дБм.
  • Относительная погрешность измерений средней оптической мощности в рабочем диапазоне мощности:
    • 0,3 дБ при относительных измерениях;
    • 1,0 дБ при абсолютных измерениях на длине волны 1550 нм (В).

Источник питания:

  • Время непрерывной работы от двух сменных гальванических элементов типоразмера АА напряжением 1,5 В:
    • 16 ч в режиме измерения обратного отражения или источника излучения;
    • 100 ч в режиме измерителя мощности.
  • Источник питания от сети 220 В.

Измеритель:

  • Диапазон измерения обратного отражения от 0 до –65 дБ.
  • Длина волны калибровки 1550 нм (В).
  • Соединитель FC/APC.
  • Волокно одномодовое 9/125 мкм.
  • Диапазон компенсации нуля не менее ±2 дБ.

Общие характеристики:

  • Время автоматического выключения измерителя 10 мин после последней операции.
  • Измеритель не выключается автоматически при работе от внешнего источника питания. 
  • Габаритные размеры 147х74х28 мм.
  • Вес не более 300 г.

Информация от производителя:

Основные технические характеристики FOD-1206A

Параметр Значение
Длина волны излучателя, нм 1550
Выходная оптическая мощность, дБм -5
Диапазон регулировки выходной оптической мощности, дБм от -7 до -3
Ширина спектра выходной оптической мощности, нм дБм 2
Стабильность выходной оптической мощности за 15 минут работы, дБ 0.05
Диапазон измерения отражений, дБ от 0 до -65
Размеры, мм 147х74х28
Вес, г 250
Рабочая температура, °C от -10 до +50

 

Комплект поставки FOD-1206В:

  • Измеритель уровня обратного отражения, мод.FOD-1206B 1шт
  • Блок питания 1шт
  • Специальный кабель для калибровки измерителя 1шт
  • Образцовый кабель* FC/APC - FC/SPC 1шт
  • Адаптер 1шт
  • Резиновый защитный кожух 1шт
  • Техническое описание и инструкция по эксплуатации 1шт
  • Чехол 1шт

* По заказу потребителя возможны поставки образцового кабеля типа: FC/APC - SC/SPC, FC/APC - ST/SPC, FC/APC - LC/SPC.