Каталог продукции
Личный кабинетПреимущества ЛК
Корзина0 товаров
Спецпредложения
Последние новости
Заметили ошибку?

Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Адаптер голого волокна АГВ-4 многомодовый 50/125, 1 м, FC/UPC

Адаптер голого волокна АГВ-4 многомодовый 50/125, 1 м, FC/UPC Адаптер голого волокна АГВ-4 многомодовый 50/125, 1 м, FC/UPC Адаптер голого волокна АГВ-4 многомодовый 50/125, 1 м, FC/UPC
Адаптер голого волокна АГВ-4 многомодовый 50/125, 1 м, FC/UPC

Адаптер голого волокна АГВ-4-ММ50-1-FC/UPC ТИЖА 2.766.021ТУ.
Предназначен для оперативного подключения многомодовых волокон с диаметром кварцевой сердцевины 50/125 мкм,
имеет пигтейл длиной 1 м, оконцованный разъёмом FC/UPC,
типичное вносимое затухание – до 0,2 дБ

Артикул: АГВ-4-ММ50-1-FC/UPC
Производитель: ОПТЕЛ
Наличие: Есть в наличии
Артикул: АГВ-4-ММ50-1-FC/UPC
Цена розничная:
37057.20 р.
Цена оптовая (>3 шт.): 33351.48 р.
Цена дилерская: Есть.
Кол-во:

Назначение

Адаптер голого волокна АГВ-4 (АГВ) предназначен для оперативного подключения голого неоконцованного оптического волокна к оптическим разъёмам измерительных приборов, оборудования волоконно-оптических линий связи и других устройств.

Описание и работа изделия

Адаптер голого волокна АГВ-4 обеспечивает юстировку оптического волокна (ОВ), подлежащего измерению, с волокном из состава оптического патчкорда выбранной длины и имеющим на выходном конце разъём, соответствующий аппаратуре или оборудованию, к которому подсоединяется оптическое волокно.

АГВ имеет разборную конструкцию, позволяющую производить его техническое обслуживание и ремонт.

АГВ состоит из деталей, показанных на рис.1:

Рис.1.

Рис. 1. Состав АГВ. 1 – ловитель, 2 – пружина, 3 – ферула, 4 – упорная втулка, 5 – корпус с оптической розеткой, 6 – оптический патчкорд.

Ловитель 1 обеспечивает ввод оптического волокна в оптическую ферулу 3, которая выполняет юстировку волокна в розетке из состава корпуса 5 с волокном из состава коннектора патчкорда 6. Пружина 2 и упорная втулка 4 обеспечивают соединение ферулы 3 с входным коннектором FC/UPC патчкорда 6.

Ферула 3 и патчкорд 6 соответствуют типу волокна, с которым необходимо применять АГВ - одномодовое или многомодовое.

Оптический патчкорд 6 состоит из оптического кабеля с диаметром оболочки 3 мм, оконцованного со стороны корпуса адаптера стандартными оптическим разъёмом FC/UPC, а с другой стороны выходным коннектором. Тип выходного коннектора и длина патчкорда определяются при заказе АГВ и отмечены в обозначении поставляемой модификации. С корпусом 5 соединяется коннектор, возле которого на кабель надета красная трубка.

В основании корпуса 5 размещён магнит для фиксации АГВ на поверхностях или элементах окружающих предметов, изготовленных из магнитных материалов.

Серийный номер АГВ выгравирован на магните или нанесён на боковой поверхности основания корпуса.

Модификации

Модификации АГВ отличаются типом волокон, для которых они предназначены, длиной патчкорда 6 (рис. 1), типом оптического разъёма, соединяемого с оптическим разъёмом на аппаратуре потребителя.

Обозначение модификации имеет вид:

АГВ-4 – X – Y – Z,

где  X = ОМ - для одномодовых волокон,
             ММ50 - для многомодовых волокон 50/125 мкм,
             MM62 - для многомодовых волокон 62,5/125 мкм,
        Y = длина патчкорда в метрах,
        Z = тип оптического разъёма, включая тип его полировки со стороны,
подсоединяемой к аппаратуре.

Например, запись

АГВ-4-ОМ-1- FC / UPC


обозначает адаптер голого волокна АГВ-4 для одномодовых волокон, с пигтейлом
длиной 1 м и оканчивающийся разъёмом FC/UPC.

Комплект поставки и упаковка

1 АГВ-4 в сборе 1 шт.
2 Шнур оптический соединительный ШОС-И 1 шт.
3 Иммерсионная жидкость, 15 мл 1 бут.
4 Проволока для чистки ферул FIS Flexible Piano Wire (8 шт./ упак.) 1 пак.
5 Палочки для чистки розеток 5 шт.
6 Паспорт изделия 1 шт.
7 Коробка упаковочная 1 шт.
8 Упаковочный п/э пакет 1 шт.

Адаптер АГВ-4 и комплектующие к нему размещаются в специальной коробке с магнитным фиксатором крышки и специальным поролоновым ложементом (рис.2).

Рис.2. Рис.2.

Рис.2. Комплект поставки АГВ-4.

На внутренней поверхности крышки наклеена упрощённая инструкция по применению в виде упорядоченных изображений, иллюстрирующих последовательность операций при подключении оптического волокна к адаптеру АГВ-4.

На наружной поверхности крышки закреплена этикетка с названием изделия, номером Технических условий и логотипом изготовителя.

Преимущества адаптера голого волокна АГВ-4

АГВ-4 отличают от аналогов
 1) низкое затухание на соединении голого волокна и оборудования, сравнимое с затуханием в стандартных оптических разъёмах – типично до 0,2 дБ,
 2) простота эксплуатации – благодаря большой площади раскрытия рупора ловителя, от пользователя не требуется большой точности действий, для ввода волокна в АГВ,
 3) высокая производительность работы – на одно подключение волокна к АГВ требуется около 10 секунд,
 4) удобство использования – после подключения волокна к АГВ в процессе работы не требуется дополнительных усилий по удержанию волокна в контакте с АГВ при работе с подключённым оборудованием и приборами (для волокон в оболочке диаметром 250 мкм и 900 мкм),
 5) надёжность в работе – не требует частого обслуживания, при качественной зачистке волокна перед его вводом в АГВ может работать без необходимости его разбирать и прочищать на протяжении длительного времени,
 6) долговечность благодаря ремонтопригодности – в случае выхода адаптера из строя работоспособность может быть быстро восстановлена путём технического обслуживания пользователем или ремонта изготовителем,
 7) быстрая поставка и удобство сервиса,благодаря тому, что производство АГВ-4 находится в России,
 8) экономичность рациональная стоимость покупки и эксплуатации АГВ делают его отличным вложением средств в развитие производства.

Тип подключаемого ОВ Одномодовое Многомодовое
Номинальный диаметр по оболочке ОВ, мкм 125
Количество подключений, шт. Не менее 10000
Тип оптического разъёма FC, SC, ST, D4, E2000, LC, LX5, иные
по заказу,
с полировкой
UPC или APC
Вносимое затухание (типовое значение), дБ 0,2
Длина оптического шнура, м 1,
иная по заказу
Габаритные размеры корпуса, (дд(мм)*шш(мм)*вв(мм)) 56*33*29
Диапазон рабочих температур, °С От -10 до +50
Масса, г 53
Тип подключаемого ОВ Одномодовое Многомодовое
Номинальный диаметр по оболочке ОВ, мкм 125
Количество подключений, шт. Не менее 1000000
Тип оптического разъёма FC, SC, ST, D4, E2000, LC, LX5, иные
по заказу,
с полировкой
UPC или APC
Вносимое затухание (типовое значение), дБ 0,2
Длина оптического шнура, м 1,
иная по заказу
Габаритные размеры корпуса, (дд(мм)*шш(мм)*вв(мм)) 56*33*29
Диапазон рабочих температур, °С От -10 до +50
Масса, г 53

Стандартная комплектация

1 АГВ-4 в сборе 1 шт.
2 Шнур оптический соединительный ШОС-И 1 шт.
3 Иммерсионная жидкость, 15 мл 1 бут.
4 Проволока для чистки ферул FIS Flexible Piano Wire (8 шт./ упак.) 1 упак.
5 Палочки для чистки розеток 5 шт
6 Паспорт изделия 1 шт.
7 Коробка упаковочная 1 шт.
8 Упаковочный п/э пакет 1 шт.

Дополнительная комплектация*

Описание Название
1 Палочки для чистки оптических розеток (поролон) F1-0005
2 Палочки для оптических чистки розеток (ватные) GT-980-250
3 Палочки для чистки коннекторов FCS-250
4 Набор проволочек для прочистки коннекторов F18265
5 Ленточный очиститель коннекторов Optitop Fiber Clean FCRC
6 Ручка-очиститель для коннекторов с ферулой диаметром 2.5 мм FOC 2.5 mm
7 Салфетки безворсовые (280 шт. в 1 упак.) Kim Wipes
8 Прецизионный скалыватель ST3110F
9 Скалыватель-ручка Pen Cleaver
10 Стриппер Miller FO 103-T250-J
11 Шприц, 3 мл 501473-3IR
12 Спирт изопропиловый 1000 мл Спирт изопропиловый, 1 л
13 Иммерсионная жидкость, 15 мл ИЖ-1,5
14 Тестер оптический FHM2A01

*Предлагаемые изделия или их аналоги необходимы для эксплуатации и технического обслуживания адаптера АГВ-4.

Модификации АГВ-4 отличаются друг от друга

- типом волокон, для которых они предназначены,

- длиной патчкорда,

- типом оптического разъёма, соединяемого с оптическим разъёмом на аппаратуре потребителя.

Обозначение модификации имеет вид:

АГВ-4 – X – Y – Z,


где X = ОМ - для одномодовых волокон,

            ММ50 - для многомодовых волокон 50/125 мкм,

            MM62 - для многомодовых волокон 62,5/125 мкм,

    Y = длина патчкорда в метрах,

    Z = тип оптического разъёма, включая тип его полировки со стороны, 
подсоединяемой к аппаратуре.

Например, запись

АГВ-4-ОМ-1- FC / UPC


обозначает адаптер голого волокна АГВ-4 для одномодовых волокон, с пигтейлом
длиной 1 м и оканчивающийся разъёмом FC/UPC.

АГВ-4 отличают от аналогов


 1) низкое затухание на соединении голого волокна и оборудования, сравнимое с затуханием в стандартных оптических разъёмах – типично до 0,2 дБ,
 2) простота эксплуатации – благодаря большой площади раскрытия рупора ловителя, от пользователя не требуется большой точности действий, для ввода волокна в АГВ,
 3) высокая производительность работы – на одно подключение волокна к АГВ требуется около 10 секунд,
 4) удобство использования – после подключения волокна к АГВ в процессе работы не требуется дополнительных усилий по удержанию волокна в контакте с АГВ при работе с подключённым оборудованием и приборами (для волокон в оболочке диаметром 250 мкм и 900 мкм),
 5) надёжность в работе – не требует частого обслуживания, при качественной зачистке волокна перед его вводом в АГВ может работать без необходимости его разбирать и прочищать на протяжении длительного времени,
 6) долговечность благодаря ремонтопригодности – в случае выхода адаптера из строя работоспособность может быть быстро восстановлена путём технического обслуживания пользователем или ремонта изготовителем,
 7) быстрая поставка и удобство сервиса,благодаря тому, что производство АГВ-4 находится в России,
 8) экономичность рациональная стоимость покупки и эксплуатации АГВ делают его отличным вложением средств в развитие производства.

Рекомендуемые товары

Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
15263.16 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
11007.09 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
617.92 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
528.34 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
868.83 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
8071.87 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
2788.46 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
230.33 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
880.57 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
10980.00 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
1761.13 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
68.24 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
440.28 р.
Notice: Undefined index: description_mini in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 714 Notice: Undefined index: description in /var/www/optel/data/www/optel.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_optel_template_product_product.tpl on line 715
928.26 р.